Mercedes-Benz S63 AMG будет первым с двумя турбинами

Автопроизводитель из Германии Mercedes-Benz содал для своих спортивных авто новый турбированный мотор, который будет показан летом этого года на модели Mercedes-Benz S63 AMG.

В заграничных СМИ с конца прошедшего года были опубликованы предположения, что мастера из Германии на данный момент занимаются разработкой нового мотора V8 объемом 5,5 литра с двумя турбинами, однако официально данную информацию в компании подтвердили только недавно. Новый мотор сменит атмосферный V8 объемом 6,3 литра и мощностью 52 лошадиных сил, им будут оборудованы модели C63 AMG, CLS63 AMG, E63 AMG, S63 AMG и CL63 AMG.

Мотор объемом 5,5 литра будет иметь мощность в 536 лошадиных сил и 800 Нм крутящего момента, он доступен в диапазоне от 2000 до 4500 об/минуту. Седан Mercedes-Benz S63 AMG с таким двигателем будет иметь расход на сто километров в смешанном цикле немного больше чем 10 литров.
На выбор покупателя на Mercedes-Benz S63 AMG есть возможность поставить персональный тюнинг-пакет, он сможет придать больше мощности двигателю объемом 5,5 литра до 563 лошадиных сил. Новый мотор будет работать в паре исключительно с семискоростной автоматической коробкой передач МСТ.

Разделы

 Главная

 Продажа авто

 Каталог автомобилей

 Новости

 Информация

 Обзоры

 Контакты