Как привезти авто из Германии?

Стоимость качественного и надежного автомобиля на рынках страны достаточно высока, поэтому покупатель сталкивается с выбором: отказаться от своей мечты и приобрести более недорогую машину, или пригнать авто из-за границы. В пользу второго решения можно отнести следующие аргументы:
- значительная разница розничной цены автомобиля здесь и стоимости пригнанного авто после его оформления;
- качество зарубежных авто выше, чем аналогов, собранных в стране;
- техническое состояние автомобилей из-за рубежа гораздо лучше местных, проходивших эксплуатацию на разбитых дорогах;
- модельный ряд значительно шире, чем на внутреннем рынке.

Как привезти авто из Германии:

- обратиться к профессиональному перегонщику;
- заказать поставку выбранной машины в специализированном автосалоне;
- пригнать самостоятельно.
Этапы самостоятельной покупки автомобиля за рубежом.

Подготовка

Перегон автомобилей из Германии требует тщательного планирования всех своих действия. Определив время на проведение задуманной операции необходимо тщательно продумать маршрут следования, проанализировав все возможные варианты. Далее необходимо обзавестись соответствующей визой и приобрести билеты. Самый удобный способ добраться в Германию – это авиаперелет. Позаботившись о билетах заранее и выбрав оптимальный маршрут, можно существенно сократить расходы на этом этапе.

Выбор автомобиля

На стоимость автомобиля существенно повлияет объем двигателя и его возраст, поэтому необходимо взвешенно сделать свой выбор, учитывая размер существующих государственных пошлин. Уровень сервиса по продаже машин в Германии достаточно высок, поэтому вполне реально найти подходящий вариант с помощью интернет-площадок.

Выбор продавца

Основная масса автомобилей в Германии продается через автосалоны. Это достаточно удобно, так как максимально упрощается процесс проведения сделки. Она становится более безопасной, так как каждая подобная организация дорожит своей репутацией. При проведении переговоров можно узнать о возможности возврата НДС, несколько снизить цену выбранного автомобиля, также могут быть варианты при обсуждении залога и формы оплаты.

Посещение таможни

Получив от продавца факсом копии документов о продаже необходимо посетить таможню для оплаты пошлины. Документ о ее оплате понадобится при въезде в страну, в нем должны быть отражены все реквизиты ввозимого автомобиля. Сама процедура не сложна, но стоит запастись терпением и временем. Можно воспользоваться услугами брокера, в таком случае время будет выиграно, но заплатить за это придется.

Покупка машины

При встрече с продавцом и после передачи ему денег, оформляется сделка, покупателю вручают документы и ключи. Далее получаются транзитные номера и оформляется страховка.

Дорога домой и оформление авто

Пригнать автомобиль из Германии можно разными путями. Можно выбрать маршрут через Польшу, Украину, Белоруссию, а можно через Скандинавию, пересекая Данию, а затем Швецию и Финляндию. На российской таможне предъявляются все имеющиеся документы и получаются транзитные декларации. С ними необходимо прибыть на таможенный пункт, в котором оплачен сбор. Процедура может занять несколько дней, кроме того появятся дополнительные расходы на стоянку. Далее машину необходимо поставить на учет и получить государственный номер.

Разделы

 Главная

 Продажа авто

 Каталог автомобилей

 Новости

 Информация

 Обзоры

 Контакты