Цены на подержанные авто в Германии

«Покупайте автомобили, прошедшие обкатку на европейских дорогах!», - как-то на одном из автобазаров кидалось в глаза красочное объявление. Можно только поаплодировать автору такого удачного рекламного слогана. Да, дороги у них несравненно лучше наших направлений. Но это еще не всегда гарантия того, что пригнанная из-за границы автомашина не настолько «убита» при том же наезженном километраже, как если бы эксплуатировалась на наших колдобинах.
Особенной популярностью пользуются автобазары Германии. Во-первых, ФРГ расположена относительно близко от границы, во-вторых – самые зажиточные граждане Европы меняют автомобили чаще других и в-третьих – они эксплуатируют их со свойственной им педантичностью. С развитием Интернета особенно популярными стали авто аукционы в Германии. Желающему купить таким способом подержанный автомобиль, можно порекомендовать, прежде всего, обратить внимание на лоты от юридических лиц. Прежде, чем произойдет продажа немецких автомобилей, в Германии принято проводить экспертную оценку, которая и определяет минимальную стартовую цену.
Следует учитывать, что продажная цена зависит от года выпуска автомобиля, от вида и марки топлива, на котором работает машина, от других факторов, которые дотошные немцы четко учитывают при назначение стоимости. Поэтому не стоит удивляться, что одна и та же модель может иметь разную цену, отличающуюся между собой иногда в несколько раз. Зайдя по всемирной паутине на аукцион машин в Германии, особенно обращайте внимание на слова unfallauto или unfallwagen, обозначающих, что речь идет об аварийном автомобиле.
Покупка машин в Германии проще, чем может показаться на первый взгляд. Авто своей мечты или финансовых возможностей можно найти в Берлине, Кёльне, Дрездене, Лейпциге или в любом из 40 городов Германии. Остается только определиться со способом покупки. Ее, как уже говорилось, можно осуществить через Интернет аукцион, просто порыскать по сайтах и, если позволяют возможности, самому съездить к немцам на автошопинг по местным автобазарам. Зная немецкий язык, можно полистать специализированные немецкие автожурналы или газеты и выбрать объявление какого-нибудь частного лица. В крайнем случае, можно воспользоваться отечественными автобазарами и услугами продавцов, которые все это уже проделали за вас.

Разделы

 Главная

 Продажа авто

 Каталог автомобилей

 Новости

 Информация

 Обзоры

 Контакты